Предмет: Физика, автор: kiberLOX228

ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке? Ответ запишите в кДж.

Ответы

Автор ответа: magomedsaidm712
0

Ответ:

Е=Еп+Ек (const)

Еп=Ек;

так как если ему надо перепрыгнуть это препятствие, то он сначала должен набрать скорость, затем прыгнуть и несколько секунд он будет в полете, а затем упадет на землю.

Е=2Еп;

Еп=mgh=(750кг×10Н/кг×1,2м)×2=18000Дж

===

Ответ:Е=18кДж

Похожие вопросы