Предмет: Физика,
автор: Entity303Exe
Мальчик находится на 5 этаже. Растояние между этожами 3 метра. Найдите потоцеальную энергию если масса мальчика равна 30 кг
С͇Р͇О͇Ч͇Н͇О͇ П͇О͇М͇О͇Г͇И͇Т͇Е͇ П͇О͇Ж͇А͇Л͇У͇Й͇С͇Т͇А͇
ДАМ 18 БАЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ep= mgh= 30×10×5 = 1500 Дж = 1,5 кДж
Объяснение:
m = масса
g = гравитациооная постоянная свободного падения (10N/kg или 10м/с²)
h = высота
Entity303Exe:
с͇п͇а͇с͇и͇б͇о͇
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: богдан293
Предмет: Русский язык,
автор: фокси51
Предмет: Русский язык,
автор: ХохловаУ
Предмет: Английский язык,
автор: vaakrua
Предмет: Литература,
автор: Fresh2007