Предмет: Физика,
автор: Аноним
РЕШИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОЧНО А ТО МНЕ ПРИЛЕТИТ РЕМЕНЬ Я ГОТОВ ДАТЬ
50 БАЛОВ
С помощью рычага груз массой 100 кг подняли на высоту 0.2 м. При подъёме этого груза к длинному плечу рычага была приложена сила 500 Н, под действием которой конец рычага опустился на 0.6 м.
Найдите КПД рычага
Аноним:
:(
Ответы
Автор ответа:
0
КПД это отношение полезной работы к затраченной.
Полезная работа это Aпол=100•10•0,2=200 H;
Затраченная работа: Азатр=500•0,6=300 Н
КПД равен: 200/300=2/3= примерно 67 процентов
Капец у тебя слова 50 баллов улетели далеко, предложение можно по-другому понять тогда)
Полезная работа это Aпол=100•10•0,2=200 H;
Затраченная работа: Азатр=500•0,6=300 Н
КПД равен: 200/300=2/3= примерно 67 процентов
Капец у тебя слова 50 баллов улетели далеко, предложение можно по-другому понять тогда)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AngelSerg
Предмет: Английский язык,
автор: Nastena375
Предмет: Русский язык,
автор: kalininila4553
Предмет: Окружающий мир,
автор: олеся786
Предмет: Физика,
автор: steenrodcard