Предмет: Физика,
автор: Амалия12345
в капилярной трубке радиусом 0,5 мм жидкость поднялась на 11 мм. определите плотность данной жидкости если её поверхностное натяжение 0,.33 Н/м
Амалия12345:
0,033 то есть
Ответы
Автор ответа:
4
h=2*сигма/p*g*R
p=2*сигма/g*R*h=0,033*2/10*0,5*10^-3*11*10^-3=1200 кг/м3
p=2*сигма/g*R*h=0,033*2/10*0,5*10^-3*11*10^-3=1200 кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: skinnyvi
Предмет: Русский язык,
автор: andryushafadee1
Предмет: Русский язык,
автор: Liano4ka13
Предмет: Английский язык,
автор: busik2017