Предмет: Химия,
автор: pihuramarkian
Випаривши 300г розчину, дістали 3г солі. Визначте масову частку розчиненої речовини в розчині.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(розчину) = 300гр
m(соли) = 3гр
w(соли) = 3/300*100=1%=0,01
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sonyagunina99
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: nastia3929
100 г = 1 г
т.е. содержание 1г/100г = 0,01 (1%)