Предмет: Физика,
автор: kristinaaavva
вес рабочего стола равен 53 кн. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 50 см². какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность? ответ в кПа
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
--------------------------------
P = 53 кН = 53 000 Н
S₁ = 50 см² = 0,005 м²
--------------------------------
p - ?
Решение:
P = F тяжести
p = F/Sобщая
Sобщ = 4S₁
= 2 650 000 Па = 2 650 кПа
Ответ: 2650 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: neko4yxa
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Alinka132476
Предмет: Окружающий мир,
автор: агент991
Предмет: Математика,
автор: aliciaresh
Предмет: Химия,
автор: danyaboy5