Предмет: Физика, автор: sozonovnik1990

Шайба, масса которого 79кг, имеет потенциальную энергию 13430Дж. Определите высоту на которой находится шайба.
(c объяснением пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: Faber123
0

Відповідь:

Дано:

m=6кг

Еп=780Дж

g=9,8 м/с²

Найти:

h-?

Решение: Eп=mgh

h=Eп/mg

h= 780/9,8×6=13,3м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: strikkirua
Предмет: Английский язык, автор: Mertvec1