Предмет: Физика, автор: gudilenkovapolina

На концах рычага действуют силы 400 Ни 80 Н. Длина рычага 60
см. Определите расстояние от точки опоры до большей силы, если
рычаг находится в равновесии.
1) 50 см
2) 40 см
3) 20 см
4) 10 см​

Ответы

Автор ответа: at11
1

Ответ:

1) 100 см

2) 190 см

3 и 4) 440

Автор ответа: DeadCodeWriter
1

Ответ:  10 см до большей силы

=================================================

F1=400H

F2=80H

чем меньше плечо, тем больше сила

L2-?

F1L1=F2L2

Составим уравнение

80x=400(60-L2)

480L2=24000

L2=50

L1=L-L2->60-50=10см

==================================================


DeadCodeWriter: отметьте ответ как лучший, пожалуйста
Похожие вопросы