Предмет: Химия,
автор: anastasiabaceva91
НЕLP ME!!!
Вычислите массу гидроксида кальция полученного при растворении 2,5 моль оксида кальция в воде
Ответы
Автор ответа:
1
1) 2,5 моль х моль
CaO + H2O = Ca(OH)2
1 моль 1 моль
х=2,5 => n(Ca(OH)2) = 2,5 моль
m= n*M
M(Ca(OH)2) = 40 + 2 + 32= 74 г/моль
m(Ca(OH)2) = 2,5 моль * 74 г/моль = 185 г
Ответ: m(Ca(OH)2) = 185 г.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: женя952
Предмет: Русский язык,
автор: Kykyshka11
Предмет: Русский язык,
автор: Mulana04
Предмет: Русский язык,
автор: sophia23450