Предмет: Физика,
автор: Evgen2008lazarev
6. КПД наклонной плоскости 75%. Какую работу нужно совершить, чтобы груз массой 100кг поднять на высоту 7,5м?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 10кДж
Объяснение:
Дано:
η=75%=0,7
m=100кг
h=7,5м
g=10Н/кг
-------------
Аз-?
η=Ап/Аз
Аз=Ап/η=mgh/η=100*10*7,5/0,75=10000Дж=10кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: agundaking
Предмет: Русский язык,
автор: Lisova96
Предмет: Русский язык,
автор: физика77
Предмет: Музыка,
автор: elizaveta50525
Предмет: Русский язык,
автор: leo4265