Предмет: Химия,
автор: Feras
Какой объём углекислого газа получится в результате окисления 184 грамм глицерина?
Ответы
Автор ответа:
1
C3H8O3 + 5O2 ----> 3CO2 + 4H2O
n(глиц) = 184 г / 92 г / моль = 2 моль
n(CO2) = 2 моль * 3 = 6 моль
V(CO2) = 6 моль * 22,4 л / моль = 134,4 л
Ответ: 134,4 л
n(глиц) = 184 г / 92 г / моль = 2 моль
n(CO2) = 2 моль * 3 = 6 моль
V(CO2) = 6 моль * 22,4 л / моль = 134,4 л
Ответ: 134,4 л
Автор ответа:
1
В данной задаче решение, скорее всего, должно быть таким
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: purrcelain
Предмет: Русский язык,
автор: Микуша1
Предмет: Русский язык,
автор: Dariye
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: gel1avasil1eva