Предмет: Физика,
автор: Аноним
Пожалуйста помогите)))
подробное решение пожалуйста)))
если ответ будет отличной сделаю лучшей)))
Определить силу давления воды на клапан автопоилки если площадь клапана равна S=1,4 см^2 а уровень воды в водонапорной башне h=20 м плотност воды 1г/см^3 .
Ответы
Автор ответа:
1
дано
S=1,4 см^2 = 0.00014 м2
h=20 м
r0 =1г/см^3 .=1000 кг/м3
g=10 м/с2
найти
F
решение
p =r0*g*h
F =p*S = r0*g*h*S = 1000*10*20*0.00014 =28 Н
ответ 28 Н
S=1,4 см^2 = 0.00014 м2
h=20 м
r0 =1г/см^3 .=1000 кг/м3
g=10 м/с2
найти
F
решение
p =r0*g*h
F =p*S = r0*g*h*S = 1000*10*20*0.00014 =28 Н
ответ 28 Н
Автор ответа:
1
p =ρ*g*h
F =p*S = ρ*g*h*S = 1000*10*20*0.00014 =28 Н
ответ 28 Н
F =p*S = ρ*g*h*S = 1000*10*20*0.00014 =28 Н
ответ 28 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Стас2006ник
Предмет: Окружающий мир,
автор: Pikacy25
Предмет: Английский язык,
автор: MrGoldy
Предмет: Русский язык,
автор: Opredelenno