Предмет: Физика,
автор: kirilukalessandra
Яка кінетична енергія снаряда, що має масу 20 кг і рухається зі швидкістю 500м/с. Розвязок
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Кинетическая энергия снаряда равна 2,5 МДж.
Объяснение:
Запишем условие задачи и решим ее.
Дано:
m = 20 кг
υ = 500 м/с
_____________
Ек - ?
Решение:
Кинетическая энергия тела:
Ек = mυ² / 2
Подставим значения в формулу:
Ек = 20·500² / 2 = 2 500 000 Дж = 2,5 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Nikioop
Предмет: Технология,
автор: Yarobro
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: wizardfeed2
Предмет: Математика,
автор: 7865719