Предмет: Физика,
автор: vitalanosyrev792
мощный башенный кран может поднять груз массой 1т если подъём груза двигатель крана развивает мощность 30кВт то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 13м (прими: g=9,8м/с)
Ответ (округли до целого числа) t≈
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
4 с
Объяснение:
m=10³ кг N=30*10³ Вт h=13 м t=?
===
A=N*t=m*g*h
t=m*g*h/N=10³*9.8*13/(30*10³)≈4 c
=============================
vitalanosyrev792:
спс
Автор ответа:
0
Ответ: 4с
======================================================
m=1т->1000кг
N=30кВт->30000Вт
h=13м
g=9,8м/с
t-?
N=A/t->Fs/t->Fh/t->mgh/t
t=A/N->mgh/N->1000*9.8*13/(30000)=4,24666666667->4с
=====================================================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: сызбабойынша
Предмет: Английский язык,
автор: Душанчик
Предмет: Українська мова,
автор: tamiladanhenko
Предмет: Английский язык,
автор: azizplay07
Предмет: Другие предметы,
автор: leonidkitov11