Предмет: Химия,
автор: dzumaevagulnoza5
Напишите уравнение реакции водорода с этиленом и рассчитайте, сколько литров этана образуется при вступлении в реакцию 4 г водорода?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
СН₂=СН₂ + Н₂ → СН₃-СН₃
n(H₂) = m/M = 4г/ 2г/моль = 2моль
n(C₂H₆) = n(H₂) = 2моль
V(C₂H₆) = n(H₂) * Vm = 2моль * 22,4л/моль
V(C₂H₆) = 44,8л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nana192
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Ансаған
Предмет: Химия,
автор: sb11
Предмет: Математика,
автор: niksuharev24