Предмет: Физика,
автор: nataliaivanovna82
Какова мощность потока воды массой 500 т. падающей с высоты 20 м за 5 мин? (Принять g 10 н/кг).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
P=292 Вт
Объяснение:
P=A/t
A=Fs
F=mg
P=mgs/t t=6*60=360с
P=500*10*21/360= примерно 292
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karolinakorovi
Предмет: Русский язык,
автор: оля599
Предмет: Русский язык,
автор: lizperepelitsa
Предмет: Математика,
автор: getman06
Предмет: Английский язык,
автор: Виталинка1111111