Предмет: Физика, автор: Makarontop

Яку роботу виконав хлопчик піднявши гирю масою 5 кг на висоту 1,5м за 4с. Яка його потужність?

Ответы

Автор ответа: danaratiani
2

Ответ:

Вроде бы так

Объяснение:

m=5кг

h=1.5 м

t=4с

g=10 H/кг

W-?

Решение

N= A/t или N= mgh/t

Так как нас больше подходит вторая формула вычеслим мощность по ней

N= 5×10×1.5/4= 18.75

Ответ:18.75

Похожие вопросы