Предмет: Физика, автор: stanchenkolol11

12. Пружину сжали на 8 см. На
какую высоту, распрямляясь,
подлетит шарик массой 50 г, если
жесткость пружины 600 Н/м.

Ответы

Автор ответа: sobaka1337uii
1

Объяснение:

Е1 = Е2 ;

kx²/2 = mgh;

kx² = 2mgh;

h = kx²/2mg = 600*0,08²/2*0,05*9,8 = 300*0,0064/0,49 = 3,91 м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: askarova4
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аяна11111111111