Предмет: Химия,
автор: ludazimnenko2020
Вычислить молярную концентрацию раствора сульфатной кислоты, если на нейтрализации 10,0 см3, ее израсходовано 11,25 см3 0,1234 М раствора NaOH
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,0694125 моль/литр
Объяснение:
Сm(NaOH)=Cn(NaOH)
CnV(NaOH)=CnV(H2SO4)
Cn(H2SO4)=[CnV(NaOH)]/V(H2SO4)
Cn(H2SO4)=(11.25*0.1234)/10=0,138825 моль-экв/литр
Cm(H2SO4)=Cn(H2SO4)/2
Сm(H2SO4)=0,138825/2=0,0694125 моль/литр
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 134500
Предмет: Английский язык,
автор: gxjc
Предмет: Русский язык,
автор: kcherepanova2
Предмет: Химия,
автор: fahridin62