Предмет: Химия,
автор: catboss2404
Із 300 г розчину кухонної солі з масовою часткою розчиненої речовини 5% випарили 50 г води. Обчисліть нову масову частку розчиненої речовини у розчині.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
6%
Объяснение:
Поскольку первоначальный раствор содержал 300*0,05 = 15 граммов соли, а масса раствора после выпаривания стала равной 300 - 50 = 250 граммов, то массовая доля соли в растворе после выпаривания стала равной 15:250 = 0,06, или 6%.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Натя2002291130
Предмет: Русский язык,
автор: Карина9лет
Предмет: Русский язык,
автор: nataliVoPrOs
Предмет: Українська мова,
автор: 0953548525a
Предмет: Алгебра,
автор: yura301199