Предмет: Химия,
автор: JowJack31
Любезные, решите пожалуйста!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
AlCl₃ - хлорид алюминия
Дано:
m(AlCl₃) = 133.5 г
Найти: V(Cl₂)
решение:
133,5 г х л
2AlCl₃ = 2Al + 3Cl₂
267 г 67,2 л
х = 133,5 г 67,2 л\ 267 г = 33,6 л
ответ: 33,6 л
схема:
+3 -1 0 0
2AlCl₃ = 2Al + 3Cl₂
+3 0
А: Al -3e = Al
-1 0
K: 2Cl -2e = Cl₂
Дано:
m(AlCl₃) = 133.5 г
Найти: V(Cl₂)
решение:
133,5 г х л
2AlCl₃ = 2Al + 3Cl₂
267 г 67,2 л
х = 133,5 г 67,2 л\ 267 г = 33,6 л
ответ: 33,6 л
схема:
+3 -1 0 0
2AlCl₃ = 2Al + 3Cl₂
+3 0
А: Al -3e = Al
-1 0
K: 2Cl -2e = Cl₂
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Зайчутка
Предмет: Английский язык,
автор: DemonBig
Предмет: Русский язык,
автор: Mashka55нннн
Предмет: Русский язык,
автор: nusya7847
Предмет: История,
автор: julia6046