Предмет: Химия,
автор: casha66
дам 100 баллов,помогите пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
2AI+3H2SO4=AI2(SO4)3+3H2
M(AI)=27г/моль
n(H2)=3,01*10²²/6,02*10²³=0,05моль
n(AI):n(H2)=2:3
n(AI)=0,05*2/3=0,033моль
m(AI)=27*0,033=0,89г
Пояснення:
casha66:
можешь помочь ещё с другим заданием?которое я выложила ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 25Mila25
Предмет: Окружающий мир,
автор: ulyasha2000az
Предмет: Английский язык,
автор: albert07s
Предмет: География,
автор: elpyro
Предмет: Обществознание,
автор: katastella