Предмет: Физика, автор: ddolfrei

Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 1 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,46 раз(-а) меньше, чем в вакууме.
Ответ округлить до целых.... (см)


ddolfrei: ответьте пж

Ответы

Автор ответа: polinarazanceva40
0

ответ:

1,5м

Объяснение:

Дано

t=9нс=0,000000009с

n=1,74

d-?

Решение

n=c/v

v=c/n

d=vt

d=ct/n

d=300000000*0,000000009/1,74


ddolfrei: чел у меня другие числа
polinarazanceva40: ляя, извиняюсь, со своей задачей перепутала..
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Виолочка14
Предмет: География, автор: Vimkan