Предмет: Химия, автор: dsads40

В 240г воды растворили 40г соли. Определить массовую долю вещества в растворе.

Ответы

Автор ответа: dio2536
1

Ответ:

0,14 или 0,14*100%=14%

Объяснение:

40г/40+240г= 0,14 или 0,14*100%=14%


dio2536: Блин наверное нет всё таки будет 40%240= 0,16
hentalova2005: Понимаете, нам дана масса воды, а раствор состоит не только из неё. Сами подумайте, Вы когда в чай добавляете сахар, масса чая увеличивается за счёт массы сахара. Говорю Вам, как человек, изучающий углублённую химию.
hentalova2005: Так что изначальное решение абсолютно верное.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Polya1812