Предмет: Химия,
автор: dsads40
Задача 1. В 240г воды растворили 40г соли. Определить массовую долю вещества в растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(Н2О)=240г
m(соли)=40г
w(соли)-?
w= mв-ва/mр-ра •100%
mр-ра= m(соли)+m(Н2О)= 40+240=280 г
w(соли)= 40/280 • 100%= 14,3%
Ответ: 14,3%
m(Н2О)=240г
m(соли)=40г
w(соли)-?
w= mв-ва/mр-ра •100%
mр-ра= m(соли)+m(Н2О)= 40+240=280 г
w(соли)= 40/280 • 100%= 14,3%
Ответ: 14,3%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Victoryry
Предмет: Окружающий мир,
автор: vitkak06
Предмет: Русский язык,
автор: катя3992
Предмет: Математика,
автор: aoaooa666