Предмет: Физика, автор: annasmalinberg2603

груз массой 25 кг равномерно тянут по наклонной плоскости с силой 40 Ньютонов Определите КПД наклонной плоскости если её длина 2м высота 10 см​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 31%

Объяснение:

Дано:

m=25кг

F=40Н

S=2м

h=10cм=0,1м

g=10Н/кг

---------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(FS)=25*10*0,1/(40*2)=0,31*100%=31%


zinovicgrigorij: Нет.
Автор ответа: DeadCodeWriter
0

Ответ: 31.25%

===============================================

m=25кг

F=40H

l=2м

h=10см->0.1м

n-?

n=Ап/Аз->mgh/Fs->(25*10*0.1)/(40*2)*100=31.25%

=================================================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Vladik33355
Предмет: Русский язык, автор: 555333222333000111
Предмет: Қазақ тiлi, автор: кайырханкызыасель