Предмет: Физика, автор: Lotawu

ПОЖАЛУЙСТА
Шматок свинцю масою 0,5 кг нагріли вiд 25 ° С до 250 ° С , при цьому його внутрішня енергія збільшилася на 14,5 кДж . Знайдіть питому теплоємність свинцю .

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 556Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

m=0,5кг

t1=25°C

t2=250°C

Q=250кДж=250000Дж

--------------

с-?

Q=cm(t2-t1)

с=Q/(m(t2-t1))=250000/(0,5*(250-25))=556Дж/кг°С


Lotawu: У меня в профиле ещё задачи, реши если можешь, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним