Предмет: Физика, автор: leibinilia

Определить какое количество теплоты выделится при конденсации водяного пара массой 2,5 кг, имеющего температуру 100°С? Удельная теплота парообразования воды 2,3 · 106 Дж/кг.1) 2875 кДж.2) 5750 кДж.3) 5750 Дж.4) 575 кДж.

Ответы

Автор ответа: Аноним
4
Дано   m=2,5 кг    L=2,3*10^6 Дж/кг    Q- ?

Q=L*m=2,3*10^6*2,5=5,75 МДж=5750 кДж
Ответ 2)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: крстино4ка