Предмет: Физика, автор: hotel18897

Проволочная спираль, сопротивление которой в нагретом состоянии равно 55 Ом, включена в сеть напряжением 127 В. Какое количество теплоты выделяет эта спираль за 1 мин.(Дано;Решение;Ответ)
варианты ответов:
1) 17.595 кДж
2) 20 кДж
3) 230 кДж
4) 658,5 кДж

Ответы

Автор ответа: bedypikmelihor
1

R = 55

U = 127

t = 1мин = 60 сек

Q = U^2*t/R = 127^2*60/55 = 17.595


hotel18897: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: раянааааоо1