Предмет: Физика,
автор: dkuzmina348
Стальная проволока удлиняется на 5 мм при действии на нее груза в 350 Н. Вычислите коэффициент жесткости проволоки.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
70 кН/м
Объяснение:
x=0.005 м F=350 H k=?
===
F=k*x ----> k=F/x=350/0.005=70*10³ Н/м
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: KateTarazevich
Предмет: Українська мова,
автор: Иля705
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: AltynGold
Предмет: Физика,
автор: mysornoevedro