Предмет: Химия,
автор: nekoswagtoca
Сколько грамм серы нужно для получения при н.у. 22,4 л оксида серы(IV)?
А)16
В)32
С)64
Д)24
newajnonopivo:
хз
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
в) 32
Объяснение:
S + O₂ = SO₂
v(SO₂)=22,4 л
v=22,4 л/моль
M(S)=32 г/моль
по схеме реакции:
m(S)/M(S)=v(SO₂)/v
m(S)=M(S)v(SO₂)/v
m(S)=32*22,4/22,4=32 г
Автор ответа:
0
Ответ:
В
Объяснение:
S+O2=SO2
m= n*M
n=V/Vm= 22.4/22.4=1 моль
ну или по соотношению тут у серы будет 1 моль
m=1 моль*32 г/моль=32 гр.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daniilbezdodkoo
Предмет: Английский язык,
автор: mnbvcxz6
Предмет: Русский язык,
автор: KIRILL07050
Предмет: Русский язык,
автор: Ailun
Предмет: Физика,
автор: emil338