Предмет: Алгебра, автор: kardasveronika3

помогите срочно !!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nineliko26
1

Ответ:

10 грн. стоит 1 кг персиков, 6 грн. стоит 1 кг яблок

Объяснение:

Пусть 1 кг персиков стоит х грн, тогда 1 кг яблок стоит (х-4) грн.

Составляем и решаем уравнение:

x + 3(x-4) = 28\\x + 3x-12=28\\4x=28+12\\4x=40\\x=10

Значит, 1 кг персиков стоит 10 грн, тогда 1 кг яблок стоит:

10-4=6 (грн)

Ответ: 10 грн. стоит 1 кг персиков, 6 грн. стоит 1 кг яблок


kardasveronika3: спасибо большое
Похожие вопросы