Предмет: Физика, автор: karkaruch20

Помогите пожалуйста С2​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ZlataSergeeva2000
1

Ответ:

≈ 2718 м

Объяснение:

Дано:

p = 28 МПа = 28 000 000 Па

g = 10 Н/кг

ρ - 1030 кг/м³ - плотность морской воды

Найти:

h - глубину

Решение:

Гидростатическое давление на глубине h вычисляется по формуле

р = ρgh

откуда глубина

h = \dfrac{p}{\rho\cdot  g} = \dfrac{28~000~000}{1030\cdot  10} \approx  2718~(m).

Похожие вопросы