Предмет: Физика, автор: np333gj08

цлиндр, изготовленный из алюминия, имеет высоту 1,78 м. Какую высоту должен иметь медный цилиндр, чтобы оказывать на стол такое же давление? Ответ выразите в метрах, при необходимости округлите до сотых. Выберите все необходимые параметры для решения задачи. (Плотность алюминия считать равной 2700 кг/м³, меди 8900 кг/м³). ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,6м

Объяснение:

Дано:

h1=1,78м

ρ1=2700кг/м³

ρ2=8900кг/м³

--------------------

h2-?

h1/h2=ρ2/ρ1

h2=ρ1*h1/ρ2=2700*1,78/8900=0,6м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: alexandraserebryak17