Предмет: Химия, автор: peleshenkokirill

Вычислите массу воды, которую необходимо взять для приготовления раствора массой 220 г и массовой долей растворенного вещества 10 %​

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
2

Відповідь:

m(в-ва)=220*10/100=22г

m(H2O)-220-22=198г

Пояснення:


ValeraDavay: Здраствуйте, можете посмотреть пожалуйста. https://znanija.com/task/49586166
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: arinakhusainova5625