Предмет: Физика,
автор: Apeysinka
Найдите давление газа, если в 1 см³содержится
молекул, а температура газа 87 °С.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=1 куб. см =1*10^-6 м^3
N= 10^ 6
t= 87 , T=273+87=360 K
———————————————-
p-?
Рішення:
p=nkT,
n=N/V,
p=NkT/V=10^6*1,38*10^-23*360/1*10^-6= 497*10^-11 Па= 5*10^-9 Па.
Відповідь: 5*10^-9 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Dron2285601
Предмет: Русский язык,
автор: BorziiMC
Предмет: Окружающий мир,
автор: thevladacat
Предмет: Русский язык,
автор: Nika03061982
Предмет: Химия,
автор: Leyn1290