Предмет: Химия, автор: aJIKoMeH

простая задача по химии​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
1

Fe + 2CH3COOH --> (CH3COO)2Fe + H2↑

1    :          2           :                 1          :      1

                                           26,1г

M[(CH3COO)2Fe]= 2*(12*2 + 3*1 + 2*16) + 56 = 174г/моль

26,1г         = 0,15моль

174г/моль

M(Fe)= 56г/моль

0,15моль*56г/моль= 8,4г

Похожие вопросы