Предмет: Физика, автор: sladdapvp

Помогите срочно!
Лыжник катится вниз с горы со скоростью v1=15 м/с. Определите скорость лыжника после того, как он спустится на h=20 метров ниже. Считать, что трение пренебрежимо мало. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с²

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 25м/с

Объяснение:

Дано:

Vo=15м/с

h=20м

g=10м/с²

-------------

V-?

V=√(Vo²+2gh)=√(15²+2*10*20)=25м/с

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним