Предмет: Физика, автор: arinaalpeeva316

пожалуйста решите с ДАНО ! 4.При равновесии рычага на его меньшее плечо действует сила 500 Н, а на большее плечо – 40 Н. Длина меньшего плеча – 8 см. Какова длина большего плеча? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Даю 30 баллов за это .

Ответы

Автор ответа: lukyanovaasya19
3

Ответ:

дано: решение :

F1=500. F1×l1= F2×l2 следовательно

F2=40. l2= (F1×l1) : F2= (500×8) : 40=100cм

длина 1=8cм ответ: длина большого плеча равна

длина 2 ? 100см

Объяснение:

l1– длина 1

l2– длина 2

Похожие вопросы