Предмет: Физика, автор: natu201020

сроооочноооо Поїзд проїхав перші 40 км із швидкістю 72 км/год і наступні 90 км – із швидкістю 30 м/с. Визначте середню швидкість поїзда на усьому шляху.

Ответы

Автор ответа: alexshor
0

Ответ:

26м/с

Объяснение:

Время прохождения первого участка:
t1 = S1/V1 = 40000/20 = 2000 с
Время прохождения второго участка:
t2 = S2/V2 = 90000/30 = 3000 с
Общее время в пути:
t = t1+t2 = 2000+3000 = 5000 с
Пройденный за это время путь:
S = S1+S2 = 40000+90000 = 130000 м
Средняя скорость на всем участке:
V = S/t = 130000/5000 = 26 м/с = 93.6 км/ч

Похожие вопросы