Предмет: Физика, автор: petxlop43

Який заряд перенесли, виконавши роботу 0,2 кДж при
напрузі 8 В?
А. 160Кл Б. 25 Кл В. 40 Кл Г.1,6 Кл

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0
Дано: А=0,2 кДж=200 Дж; U=20 B; q - ?
--------
A=UIt=Uq
q=A/U
q=200/8=25 Кл.
Ответ: 25 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: mukhinm023mailua