Предмет: Химия,
автор: tearfulius
Помогите пожалуйста
Какой объём азота понадобится (при н.у.) для образования 38 г аммиака?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:V=n*Vm
n=m/M
M(NH3)=14+1+1+1=17;
n=2.23
Vm= 22.4
V= 2.23*22.4=49.9 дм3
Объяснение:воть
tearfulius:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: almagul190770
Предмет: Русский язык,
автор: Аришка2023
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: marat100900
Предмет: Обществознание,
автор: zimorodokru80