Предмет: Химия,
автор: vragvarg352367
С объяснением пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
решение прикрепил .спс за перевод
Приложения:

vragvarg352367:
да сейчас
Автор ответа:
2
Ответ:
а) При нормальных условиях 1 моль вещества всегда будет иметь объём, равный 22.4 л. Значит, чтобы найти количество вещества, нужно 53.76л/22.4 л/моль = 2.4 моль
б) n(кол. вещ-ва) = m/M(мол. масса), из этого следует, что m = M*n = 2.4 моль * (31 +1*3) = 81.6 г
в) 1 моль вещества всегда соответствует 6,022 * 10²³ частиц. Значит, в 2.4 моль вещества около 2.4 * 6.022 * 10²³ = 1.445 *
г) количество атомов 2 веществ будет одинаковым при равном количестве вещества. Молярная масса диборана = 11*2 + 6 = 28 г/моль. Из этого получаем: = 2.4 => m = 67.2 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olga3084
Предмет: Английский язык,
автор: donerkamolov1
Предмет: Русский язык,
автор: musulmanin1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: toktarbayevzangar
Предмет: Русский язык,
автор: fycgcg