Предмет: Физика,
автор: i1929393939
Найдите энергию E и импульс p фотона для красных лучей света.(лямба=7*10^-7м)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Е(ф)≈ 2,83×10^(-19) Дж
p ≈ 9,43×10^(-28)
Л= 7×10^(-7) м
E(ф)= hc/Л
E(ф)= (6,6×10^(-34)×3×10^8)/ 7×10^(-7) ≈ 2,83×10^(-19) Дж
p= h/Л (импульс)
p=6,6×10^(-34)/7×10^(-7)≈0,943×10^(-27)=9,43×10^(-28)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: лексик1
Предмет: Русский язык,
автор: СамкаБогомола
Предмет: Русский язык,
автор: Санура
Предмет: Математика,
автор: Dekan228
Предмет: Алгебра,
автор: angelahmetova00