Предмет: Физика,
автор: bereznyukt
Тіло протягом 5хв рухається горизонтально зі швидкістю 36км/год під дією сили 20H.яка робота за цей час була виконана
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
- Была выполнена работа, равная A=60 кДж
Объяснение:
Дано:
t=5 мин = 300 с
=36 км/ч = 10 м/с
F=20 Н
Найти: A - ?
Решение:
Расстояние, которое прошло тело за время t со скоростью :
s=t=10·300=3000 м
Работу по перемещению тела на расстояние s под действием силы F считаем механической.
Тогда выполненная за время t работа:
A=Fs=20·3000=60·10³ Н = 60 кДж
#SPJ1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: СамкаБогомола
Предмет: Русский язык,
автор: Санура
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: angelahmetova00
Предмет: Русский язык,
автор: gggggh94