Предмет: Математика, автор: Arihph

1 кг цукерок дорожчий за 1 кг печива на 3,6 грн. За 3 кг цукерок і 4 кг печива заплатили 135,4 грн. Скільки коштує 1 кг печива і 1 кг цукерок?

Ответы

Автор ответа: denis20202022
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг печенья  Х

1 кг конфет Х +3,6

3 ( Х +3,6) + 4 х = 135,4

3 х + 10,8 +4 х = 135,4

7 х = 135,4-10,8 = 124,6

х = 17,8 - цена 1 кг печенья.

17,8+3,6 = 21,4 - цена 1 кг конфет

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: danea2005Dan