Предмет: Алгебра, автор: danilskorohodov79

помогите пожалуйста пж пж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Gulinka00
0
7х+4у=260
5х-2у=40

7х+4у=260
10х-4у=80
____________
17х= 340
х= 340/17= 20
2у= 5х=40= 5*20-40= 60
у= 60/2= 30
Редис 20 руб, репа 30 руб
Автор ответа: becikim797
1

X - стоимость редиса

Y - стоимость репы

Составим систему:

7X + 4Y = 260

5X - 2Y = 40

Умножим второе уравнение на 2

7X + 4Y = 260

10X - 4Y = 80

Сложим уравнения

17X = 340

X = 340 / 17

X = 20

Подставим X в первое уравнение

7*20 + 4Y = 260

4Y = 260 - 140

4Y = 120

Y = 30

Ответ: 1 кг редиса стоит 20 р. 1 кг репы стоит 30 р.

Похожие вопросы