Предмет: Физика,
автор: Аноним
Какова масса груза, которую поднимает грузоподъемный блок, если скорость поднятия груза 14дм/c, а мощность, развиваемая грузоподъемным блоком 658Вт?
(полное решение)
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
P = 658Вт, g = 10N/kg, v = 14дм/с = 0.014м/с
Найти:
m =?
Решение:
m=Р/gv=(658Вт)/(10N/kg)(0.014м/с)= 4700 kg
jchcccyvuc:
спасиб
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: keko2230
Предмет: Русский язык,
автор: muisic8
Предмет: Русский язык,
автор: bulavskaaana
Предмет: История,
автор: korshunova2408
Предмет: Математика,
автор: mareksl