Предмет: Химия, автор: viktoriarapanovic

Скільки води необхідно щоб отримати розчин з масовою часткою речовини 15 якщо маса речовини становить 12 г?​

Ответы

Автор ответа: becikim797
0

w = 15% = 0,15

m в-ва = 12 г

1. m р-ра = m в-ва / w = 12 / 0,15 = 80 г

2. m воды = (m р-ра) - (m в-ва) = 80 - 12 = 68 г

Ответ: 68 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Алёночка2016
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Английский язык, автор: aruberdaliva