Предмет: Химия, автор: ghfzzzhhhd

Решите прошу мне надо через 15 мин сдать дз прошу решите

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

Mr(FeO)=72

w(Fe)=56*100/72=77,8%

w(O)=16*100/72=22,2%

Mr(H3PO4)=98

w(H)=3*100/98=3,1%

w(P)=31*100/98=31,6%

w(O)=64*100/98=65,3%

Mr(Na2CO3)=106

w(Na)=46*100/106=43,4%

w(C)=12*100/106=11,3%

w(O)=48*100/106=45,3%

Mr(HNO3)=63

w(H)=1*100*63=1,6%

w(N)=14*100/63=22,2%

w(O)=48*100/6376,2%

Mr(N2O5)=108

w(O)=80*100/108=74,1%

Mr(NO2)=46

w(O)=32*100/46=69,6%

n=74,1/69,6=1,1раза больше в N2O5

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Технология, автор: изба
Предмет: Беларуская мова, автор: bogdana271